Парень совершеннолетний, а его портнерша нет, ей 17 лет, что может грозить ему если у них интимные отношения по согласию?

Парень совершеннолетний, а его портнерша нет , ей 17 лет, что может грозить ему если у них интимные отношения по согласию?

, Владимир, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Парень совершеннолетний, а его портнерша нет, ей 17 лет,

Здравствуйте!

Возраст 17 лет уже соответствует минимальному установленному законом возрасту для вступления в соответствующие отношения, поэтому молодой человек не подлежит уголовной ответственности ни по статье 134 ни по статье 135 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей конкретной ситуации можете обратиться ко мне в чат.