Обратился в агенство Jurisconsul (https:/www.jurisconsul.com/) по возврату денежных средств

Здравствуйте уважаемые юристы-правоведы. Я попал в мошенническую брокерскую корпорацию TMGM , где потерял большие деньги. Обратился в агенство Jurisconsul (https://www.jurisconsul.com/) по возврату денежных средств. Вдруг появилась компания посредник - Financial Commission , которая опять требует в перёд какие-то проплаты в пределах 600$. Хочу обратиться в консалтинговую компанию Холзер Групп, но опять в интернете есть негатив. Посоветуйте честную компанию по возврату денежных средств, чтоб опять не попасть на мошенников. Подлинные документы на взыскание имеются. Прокуратура бездействует.

, Бронислав, Димитровское
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Бронислав!

У нас в РФ есть 2 честные компании  — полиция и судебные пристава.

Но работать по таким вопросам никто из них не любит. Именно для этого вам нужен хороший адвокат, чтобы заставить работать это 2 компании — полицию искать преступников, кто вас обманул. А приставов взыскивать по судебным документам денежные средства. Все инструменты у них имеются.

Насчет же юридических компаний по выводу денег с брокеров\криптобирж и обменников — это мошенники под видом юристов и по ним надо работать полиции в рамках ст.159 УК РФ. Но опять же — полиция не любит этого делать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Вдруг появилась компания посредник — Financial Commission, которая опять требует в перёд какие-то проплаты в пределах 600$. Посоветуйте честную компанию по возврату денежных средств, чтоб опять не попасть на мошенников.

Здравствуйте!

Сокрее всего вы снова попали на мошенника, который действует в одной связке с TMGM.

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Только если уголовное дело возбудят вы сможете подать иск о возмещении материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация именно по вашей ситуации напишите мне в чат