У меня такая ситуация взломали мою страницу в госуслугах а затем позвонили из росфинманиторинг и сказали

у меня такая ситуация взломали мою страницу в госуслугах а затем позвонили из росфинманиторинг и сказали чтобы это исправить нужно обнолить кредитный потенциал и для этого мне нужно взять якобы фиктивный кредит и переслать деньги и при этом я не должен никому сообщать об этом

, виктор, Луганск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Стандартная ситуация.

Это мошенники.

Следует обратиться в полицию с заявлением по факту незаконных уголовно наказуемых действий.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день! С Вами общаются мошенники. Если страница взломана, обращайтесь в МФЦ( Мои документы)  , Вам обновят данные личной страницы.

Также можете сообщить о попытке мошеннических действий с Вами со стороны группы неизвестных лиц и взломе ваших персональных данных в правоохранительные органы.

Ответственность за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации установлена ст.272 УК РФ.

Мошеннические действия квалифицируются в рамках ст.159 УК РФ.

Удачи Вам!