8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я продала квартиру в 2022 году оплатила все долги но мне все равно приставы наложили арест на 45000 рублей хотя я не собственник уже как мне быть как отметить решение суда

Здравствуйте я продала квартиру в 2022 году оплатила все долги но мне все равно приставы наложили арест на 45000 рублей хотя я не собственник уже как мне быть как отметить решение суда

, Лариса смирнова, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, в суд для выяснения причины взыскания.

Если вынесен судебный приказ, можете получить приказ, предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете предоставить документы в суд, управляющую компанию о переходе права собственности на квартиру, оплате всех платежей.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, в Апреле 2022 года, на сайте Stripchat, ( Вебкам сайт ) моя учетная запись была заблокирована, по
Здравствуйте, в Апреле 2022 года, на сайте Stripchat, ( Вебкам сайт ) моя учетная запись была заблокирована, по причине «мошенечество» Но дело в том, что я сама стала жертвой Мошенника, на данном сайте, так-как была новенькая. Подскажите пожалуйста, возможно ли разблокировать меня на данном сайте и можете ли вы мне в этом помочь, благодарю
, вопрос №4147365, Asya, г. Иваново
Исполнительное производство
Чем это грозит остальным собственникам жилья с долей 1/6?
Добрый день. У 2 квартир 4 собственника по наследству. На собственника с долей 1/2 наложили арест на имущество из-за неуплаты кредита. Чем это грозит остальным собственникам жилья с долей 1/6? Собственник с арестом говорит, что нужно соглашаться на его условия продажи квартир, но мы опасаемся, что он может, продать только долю в одной квартире и не продать вторую. Также он говорит, что договорился с приставом и квартира, только одна, будет продана с моментальным снятием ареста. А если мы не согласимся, то квартира вся ( а не доля) будет выставлена на торги. Мы не верим ему. И в том числе готовы выкупить его долю по кадастровой стоимости, например, но мы не знаем, предложат ли нам ее в случае торгов. Или что нам нужно для этого сделать. Вопрос: где он врет, как происходит процесс в этом случае, какая будет правильная тактика, если мы согласны выкупить за минимальную цену эту долю.
, вопрос №4146460, Мария, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт.писал судебным заявление на снятие долгов.картк все равно арестовали
Муж подписал контракт.писал судебным заявление на снятие долгов.картк все равно арестовали.
, вопрос №4146019, Елена, г. Иркутск
Нотариат
И узнают ли они в ходе дарения, что на одну из долей наложен арест?
Здравствуйте. Есть квартира , там 3 собственника . У одного из них есть долги у приставов и соответственно наложен арест на 1/3 долю . Могут ли два други собственника сделать дарственную на свои доли первому человеку ? И узнают ли они в ходе дарения , что на одну из долей наложен арест?
, вопрос №4144512, Евгения, г. Томск
Семейное право
Кроме алиментов в 70 процентов перечисляемых с заработной платы, приставы наложили арест по тем же самым алиментам
Кроме алиментов в 70 процентов перечисляемых с заработной платы,приставы наложили арест по тем же самым алиментам. В итоге оставшаяся часть заработной платы так же заблокирована на карте. Что делать?
, вопрос №4143995, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2024