Здравствуйте.Я имею 1/2доли в частном доме, но прописан по другому адресу.Могу ли я прописаться без согласия собственника1/2 в доме, если второй собственник там проживает

Здравствуйте.Я имею 1/2доли в частном доме,но прописан по другому адресу.Могу ли я прописаться без согласия собственника1/2 в доме,если второй собственник там проживает

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, с учетом того что вы собственник, вы можете прописаться без согласия другого собственника.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
У нас с ней конфликтная ситуация, здравствуйте.Я прописан в другом месте.Она меня не пускает в дом, не дает ключи от дома.Что мне делать?

Вы можете обратиться к участковому и попасть в квартиру с его помощью. Также можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой по ст. 247 ГК РФ и обязании не чинить препятствия в пользовании квартрирой