Какие документы приложить, на какой адрес отправлять, и вид заказного письма

Добрый день.

Прошу помочь правильно составить возражение на судебные приказы.

Во вложении судебные приказы и составленные мной возражения, которые я отправил в госуслугах.

Так же прошу уточнить:

1 - срок считается с даты приказы или даты уведомления(в госпочте на госуслугах получение позже даты приказа)

2 - 10 дней считается рабочих или включая выходные?

3 - Считать с дня уведомления/приказа или со следующего дня, и последний день включительно?

4 - В госуслугах при подаче возражения необходимо подписывать электронной подписью, или достаточно сканов копия возражений как я приложил?

5 - как подать возражение через заказное письмо? Какие документы приложить, на какой адрес отправлять, и вид заказного письма.

  • Судебный приказ
    .pdf
  • Возражение
    .pdf
  • Возражение_2-9762024
    .pdf
Уточнение от клиента
Второй судебный приказ.
, Семён, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Семен!

В письменных возражениях относительно исполнения судебного приказа, Вам достаточно указать лишь то, что Вы (должник) не согласны с вынесением этого приказа.

Далее — продолжу.

Продолжу.

Именно это и указаено в положениях Постановения ПВС РФ № 62,

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом

Обычно, я так и пишу: «С вынесением судебного присказа № _________ — не согласен, прошу его отменить». И этого — достаточно.

Семён
Клиент, г. Москва
В причинах понятно, речь про шаблон заявления (шапка, какой судебный приказ, кому, кто взыскатель и т.д.)Во вложении составленные мной возражений, прошу уточнить, в таком виде должны принять? Через госуслуги если подал в срок без электронной подписи их примут или нужно было подписывать электронной подписью, или отправлять заказным письмом? Если в госуслугах во время подал, но его не примут, можно будет дополнительно направить заказным письмом указав причиной пропуска срока, что была электронная подача возражения? Можете составить возражения по двум судебным приказам, чтобы дополнительно направил заказным письмом (уточните какие документы нужно приложить, кол-во копий и на какой адрес направлять, на ФИО судьи и адрес судебного участка?)
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1 — срок считается с даты приказы или даты уведомления(в госпочте на госуслугах получение позже даты приказа)

 Добрый день! С даты получения копии приказа ( ст. 128 ГПК РФ)

2 — 10 дней считается рабочих или включая выходные?

 обычных, если срок приходится на выходной он продлевается до первого рабочего

3 — Считать с дня уведомления/приказа или со следующего дня, и последний день включительно?

 со следующего ( ст. 107 ГПК)

возражения на судебный приказ не требуется как то обосновывать, достаточно указать на несогласие с приказом, в этом случае кредитору надо будет заходить на взыскание через исковое производство

Семён
Клиент, г. Москва
— Добрый день! С даты получения копии приказа ( ст. 128 ГПК РФ)То есть если я получил в госуслугах через госпочту уведомление 27/05, а приказ от 23/05, то срок считается со следующего дня с 28/05 до 06/06/2024 включительно?
то срок считается со следующего дня с 28/05 до 06/06/2024 включительно?

 Да, верно, 6го последний день направления возражений