Дочь 16лет, хотела сделать маленькую тату, перевела полную стоимость 2500р, в течении недели передумала, но мастер отказывается возвращать деньги

Дочь 16лет, хотела сделать маленькую тату, перевела полную стоимость 2500р, в течении недели передумала, но мастер отказывается возвращать деньги. Как быть?

, Кристина, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вы вправе обратиться в мировой суд с иском о возврате уплаченной суммы либо как платы за услугу, от которой Ваша дочь отказалась (да еще и Ваше письменное согласие на сделку, скорее всего, получено не было), либо как неосновательного обогащения, если нет никаких доказательств, что деньги именно в оплату услуг перечислялись.

Предварительно желательно направить исполнителю (мастеру) претензию с отказом от услуги и требованием о возврате денег.

Если Вам о мастере ничего не известно, что нужно для претензии и иска  (адрес, ФИО, ИНН или другой идентификатор), попробуйте начать с заявления в полицию. Если полиция проведет хотя бы опрос мастера, из материалов проверки Вы сможете узнать нужные сведения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).