8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Годности Д и уволят со службы по состоянию здоровья.Подскажите пожалуйста на какие выплаты могу рассчитывать

Здравствуйте!Прохожу военную службу с 2016г ,на службе приобрел психическое заболевание ф41.2. Посылают на ВВК,где скорее всего присвоят кат . годности Д и уволят со службы по состоянию здоровья.Подскажите пожалуйста на какие выплаты могу рассчитывать.

, Владимир, г. Фатеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день

При увольнении с выслугой менее 20 лет  положено 2 оклада денежного содержания (оклад по званию и должности) на основании ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», если есть госннаграды, то выплата будет 3 оклада

 материальная помощь в размере оклада денежного содержания (если не получали ранее на основании Постановления Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 ,

а так же денежная компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного судебного времени в размере 1/30 оклада денежного содержания за каждые сутки отдыха на основании Приказа МО РФ № 80 от 2010 года (если не предоставляли сутки отдыха).

Кроме того, сохраняется оклад по воинскому званию в течение года после увольнения, так как общая продолжительность службы менее 20 лет и Вы увольняетесь без права на пенсию (ст. 23 Федерального закона от 1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

0
0
0
0

Если по данному заболеванию будет установлена инвалидность в течение года после увольнения, то будет положена страховая выплата на основании ст. 4 и 5 Закона   «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18259/

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие выплаты мне положены при увольнении со службы
Добрый вечер Контрактик, увольняюсь по категории д, выслуга более 25 лет. Какие выплаты мне положены при увольнении со службы.
, вопрос №4146875, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Производственная травма, на какие выплаты я могу рассчитывать
Производственная травма ,на какие выплаты я могу рассчитывать
, вопрос №4146638, Анастасия, г. Рязань
586 ₽
Вопрос решен
Страхование
Какие выплаты, страховки могу получить по категории д
Какие выплаты, страховки могу получить по категории д
, вопрос №4146382, Михаил, г. Москва
Военное право
Какие выплаты положены мобилезованому при увольнении с категорией д военная травма?
Какие выплаты положены мобилезованому при увольнении с категорией д военная травма?
, вопрос №4146147, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
И какие последствия могут быть у него в дальнейшем?
Муж в 2010 десятом году получил травму головы, сделали трепанацию черепа,поставили категорию Д, комиссовали из армии, в 2023 подписал контракт на год, как его туда взяли сама не понимаю, сейчас на СВО, можно ли расторгнуть контракт? И какие последствия могут быть у него в дальнейшем?
, вопрос №4146027, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2024