8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно приезжать, или надо ждать ответа от ФСБ?

Здравствуйте, у моего мужа была нежелательность пребывания сроком бессрочно, суд обязял министерство юстиции установить срок. Срок установили до 03.06.2024, бумагу прислали . можно приезжать , или надо ждать ответа от ФСБ ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте документы на ознакомление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужно ждать вынесения постановлений?
Добрый день. Прошу подсказать по следующему вопросу. В январе 2024 фмс проведена проверка компании на предмет не законного осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. Было выявлено 14 нарушений в отношении иностранных работников. Были составлены акты. 01 июля составлены протоколы об административном правонарушении. Вопрос: Можно ли в течении 10 дней подать жалобу в суд для обжалования данный протоколов ? Или сами протоколы не обжалуются? Нужно ждать вынесения постановлений ? Заранее спасибо
, вопрос №4179419, Артем, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли переписку вотсап в суд приложить как официальное приглашение путём перевода?
Я работал на рабочей должности которая не требует высшего образования, параллельно у меня было резюме на hh.ru точно по такой же должности в котором так же было указанно о неоконченном высшем образовании. Меня пригласили на собеседование в другое место работы. После прохождения собеседования, мне сказали что со мной свяжутся. Через 2 недели пригласили на работу, всё приглашение было по переписке вотсап, там прослеживается что мне надо было сначала уволится с предыдущего места работы, переписка была с официальным лицом организации, она зафиксирована у нотариуса. Потом после увольнения с предыдущего места работы и фактическим началом на новом месте работе спустя месяц мне вежливо сказали что я не прохожу по документам а в официальном ответе ответили что на должность инженера у меня по документам недостаточно квалификации, но инициатором как собеседования так и фактическим началом работы была принимающая сторона а не я, мне было не известно кто им нужен да и они знали что я не инженер Ну и соответственно получилось так что я без работы в итоге, а зависимость от денег есть и есть обязательства. Можно ли переписку вотсап в суд приложить как официальное приглашение путём перевода? Или нельзя их наказать, яж реально не виноват и попал из за них не очень в хорошую обстановку, на предыдущем месте работы вакансия закрыта которую я занимал. С Уважением
, вопрос №4179117, Илья Бакланов, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня вопрос сколько они будут искать или будут ждать, когда он сделает явку с повинной?
Месяц назад возле магазина я потерял кошелёк с денежными средствами и банковской картой.я написал заявление в полицию ,полиция посмотрела камеры наружного наблюдения и там все видно ,как подобрали мой кошелёк, чётко видно его лицо и он зашёл в этот магазин и сделал покупку ,расплатился своей картой ,работники передали копию чека полиции,и его фото на кассе .в полиции мне сказали ,когда найдём вора ,вам сообщим .у меня вопрос сколько они будут искать или будут ждать ,когда он сделает явку с повинной?
, вопрос №4178518, Григорий Тодоров, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На какие законы и на что вообще можно ссылаться в таком случае?
Купили тур в тайланд. По прибытию в аэропорт узнали, что рейс отменен. Туроператор не предупредил, на звонки в моменте не отвечает, в чате отвечает "ожидайте, некоторые рейсы уже возобновляют". Пару часов ожиданий, авиакомпания говорит что самолетов в этот день больше не будет. Туроператор опять не отвечает на звонки, в чате тот же ответ. Спустя ещё пару часов ждать уже было невозможно. Решили лететь самостоятельно (не хотели терять дни отпуска). В договоре с туроператором есть пункт "Изменение сроков поездки возможно только по предварительному письменному согласованию с Компанией, при отсутствии которого Клиенту не будет предоставлено размещение в отеле при самостоятельном прибытии Клиента в отель раньше или позже согласованного срока". Раз мы не вылетели - отель слетел. Пишем туроператоры вопрос, можем ли мы сохранить за собой отель. Ответа нет 4-5 часов. Пишем запрос на полную отмену тура, покупаем сами билеты и улетаем отдыхать. Во время отдыха туроператор наконец вышел на связь посредством почты, мы ещё раз попросили отменить тур, раз в день оператор задавал "уточняющие вопросы" и по истечению отпуска написал что не намерен возвращать оплату т.к. всё это время отель держал за нами бронь и фактически понес траты. Прикладываю более подробный рассказ из заявления турфиме. Подскажите, есть ли шанс вернуть хотя бы часть суммы? На какие законы и на что вообще можно ссылаться в таком случае?
, вопрос №4177202, Светлана, г. Москва
Договорное право
Можно ли написать заявление в полицию или подать иск?
Здравствуйте! При съёме коммерческого помещения внесли залоговую сумму в размере 10000 рублей арендодателю. Договор аренды составлялся на 11 месяцев (с 17.11.2022 по 17.10.2023гг.) По условиям договора арендодатель обязуется вернуть сумму залога в полном размере при съезде с помещения. Аренду платили исправно, коммунальные платежи оплачивали в срок. Далее, по устному договору продлили срок аренды на 5 месяцев (до 17.03.2024г.), арендодатель сказал, что залоговая сумма вернётся в любом случае. За месяц (15.02.2024г.) оповестили арендодателя о съезде с помещения, 17.03.2024г. освободили его, передали ключи сыну арендодателя (т.к. на этот момент сам хозяин помещения якобы отсутствовал в городе и сказал, что по приезду (через 2-3 дня) проверит помещение и вернет деньги). По истечении 3х дней мы позвонили арендодателю, но он сказал, что так и не вернулся, не проверил состояние помещения и мебели.. это продолжалось около недели. Через какое-то время звоним снова, ответ: Я еще не сдал помещение и не был там. Договорились о том, что встретимся и в нашем присутствии он все посмотрит и вернет деньги. Встречи так и не состоялось, т.к. он "снова уехал из города". В итоге, мы звонили каждые 3 дня, нам то не отвечали, то переносили срок возврата. Потом, 25.05.2024г. мне написала девушка с просьбой удалить свои данные из приложения 2ГИС, потому что она не может отредактировать информацию о помещении под себя. Как оказалось, эта девушка сняла это помещение в марте, когда мы оттуда съехали. Получается, что арендодатель нас обманывал и просто не хотел возвращать залоговую сумму. Мы позвонили ему, рассказали о всей ситуации, на что нам пообещали вернуть деньги в течение недели. Сейчас уже 4.07.2024г. – деньги не вернулись, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Что делать в данном случае? Можно ли написать заявление в полицию или подать иск? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №4176837, Виталина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.06.2024