Добрый день, подскажите пожалуйста погиб отец, будем вступать в права наследства, мама на момент смерти папы
Добрый день, подскажите пожалуйста погиб отец, будем вступать в права наследства, мама на момент смерти папы была с ним в браке, есть сын 5 лет, в так же есть сын от первого брака 35 лет, имеет ли право сын от первого брака на долю дома, если он не был даже прописан в доме, дом был построен после развода с первой женой?
, Екатерина, г. Донецк
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди считаются все дети умершего. Поэтому сын от первого брака тоже вправе претендовать на долю в наследстве.