Является ли доверенность действительной?

Здравствуйте!

Мой сын оформил на меня доверенность, по которой я являюсь его представителем в различных гос. органах. В доверенности обнаружилась ошибка - неправильно указан мой пол, вместо женского мужской. Все остальные данные верны.

Спасибо!

С уважением,

Марина Вадимовна.

, Марина, г. Санкт-Петербург

Если кто-то из сотрудников будет внимательно читать доверенность в той организации куда вы её представите могут за это зацепиться. Было бы хорошо у того же нотариуса подправить доверенность. Если есть такая возможность.

Просмотрите как пройдет доверенность в первой организации куда вы ее предъявите. Может и не будут на это обращать внимания.

Техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц, исправляется нотариусом по требованию заявителя или его представителя либо на основании решения суда. Исправление технической ошибки в нотариально оформленном документе, подписанном заявителем или его представителем, оговаривается и подтверждается подписью заявителя или его представителя, а также в конце удостоверительной надписи оговаривается и подтверждается подписью нотариуса с приложением оттиска печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Исправление технической ошибки в нотариально оформленном документе, подписанном только нотариусом, оговаривается и подтверждается подписью нотариуса с приложением оттиска печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за Ваш ответ!