8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основная ставка на общеобразовательные группы, а совмещение в этом же учреждении на группы с ОВЗ

Добрый день. Вопрос про удлиннёный отпуск для музыкального руководителя в детском саду. Работаю на 1.4 ставки,2 трудовых договора. Основная ставка на общеобразовательные группы, а совмещение в этом же учреждении на группы с ОВЗ. Заведующая ссылаясь на это не даёт удлиннёный отпуск 56 дней, только 42 дня. Имеет ли право?

, Павлова Марина Валерьевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Павлова Марина Валерьевна!

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, надо посмотреть Ваши трудовые договоры. В описании ситуации есть противоречия. С одной стороны Вы указываете, что 

2 трудовых договора

 что предполагает совместительство. С другой стороны упоминаете 

совмещение в этом же учреждении

Надо конкретно разобраться, все-таки у Вас совместительство (ст. 60.1 ТК РФ) или совмещение (ст. 60.2 ТК РФ).

Право на отпуск 56 к.д. ввиду работы с детьми с ОВЗ безусловно есть. Другой вопрос, как именно он должен быть предоставлен — как работнику по основному месту работы или как работнику по совместительству. 

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (ст. 286 ТК РФ).

Но ТК РФ РФ не урегулирован вопрос, каким образом предоставлять отпуск по внутреннему совместительству, когда отпуск по совместительству длиннее отпуска по основному месту работы. Логичным будет предположить, что, оставаясь в отпуске по совместительству, работник обязан выходить на основную работу, где отпуск уже закончился. 

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд
Здравствуйте. Прошу вас помочь мне разобраться с кредитным договором на авто. А именно об обязанности продлевать Каско на второй год. Мне уже много раз звонили с таким предложением. Есть общие условия на сайте - https://www.rosbank-auto.ru/obshie-usloviya-kreditovaniya/ Есть мой договор, индивидуальные условия. В общем написано в пункте 8.11, что я должен иметь страховку на весь срок. Каско или подключить услугу Свобода от каско. И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд. условий. Но про про это ни чего нет. При этом у меня еще подключена услуга снижения ставки до 10 процентов, за которую я сразу заплатил банку 300 000. Помогите понять, реально ли они могут по моим условиям поднять ставку или это такая уловка, чтобы мы покупали страховку.
, вопрос №4177571, Сергей, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Действительно ли это конфлик интересов?
Здравствуйте, я работаю директором казенного учреждения культуры. У меня есть муж и он работает в той же организации, центре досуга, находясь в моем подчинении, моя мать работает культорганизатором, а сестра руководителем кружка. У меня все находится в подчинении, но все не материально ответственные, не имеют отношения к хозяйственному финансовому планированию. Прокуратура сказала, что у нас конфликт интересов в культуре, родственники напрямую мне подчиняются и я должна уволиться. Что делать? Действительно ли это конфлик интересов??
, вопрос №4178091, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Я в прошлом году была в отпуске в июле 28 календарных дней, в этом году тоже написала заявление на отпуск в это
Здравствуйте! Муниципальное предприятие! Подскажите пожалуйста??? Я в прошлом году была в отпуске в июле 28 календарных дней,в этом году тоже написала заявление на отпуск в это же время на 28 дней,через день мне позвонили и сказали что у меня 21 день,сказав что у меня период не подходит,так можно?
, вопрос №4177269, Ольга, г. Москва
Семейное право
Но дом на учет не был поставлен.в этом же браке муж оформляет договор дарения на маму.мы разводимся
В браке мужу был подарен участок,на котором мы построили дом,провели коммуникации ,облагородили. Но дом на учет не был поставлен.в этом же браке муж оформляет договор дарения на маму.мы разводимся. И понятное дело,я ни с чем,и наша дочь тоже. теперь муж умер , и надежда на то что бабушка оформит жилье на внучку умирает .Вопрос,можно хоть что то сделать ,чтобы дочери досталось от отца какая то часть. Или мне как жене ,которая вкладывалась в строительство дома ,думая ,что все детям перейдет .
, вопрос №4176803, МАРИЯ, г. Москва
Семейное право
Такая ситуация… Был взят займ в МФО Финтерра Взят был на одну карту, пришли детские пособия и я перевела их матери на карту, после чего их списали с ее карты финтерра, это же незаконно?
Здравствуйте ! Такая ситуация… Был взят займ в МФО Финтерра Взят был на одну карту, пришли детские пособия и я перевела их матери на карту, после чего их списали с ее карты финтерра, это же незаконно ? Потому как договор не был заключён на карту матери, был только на мою, изначально я хотела взять займ на карту матери, но не получилось привязать, сделала на свою, но как только перевела матери, у неё их списали. Как их вернуть ? Сумму списали 12000 вообщем.
, вопрос №4176122, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2024