Будут ли какие-то последствия?

Дочь с подругой ( 15 лет) переехали дорогу на электросамокате по пешеходному переходу на зеленый свет. Рядом стояла машина ДПС и записали девочек на какую-то бумагу. Спросили ФИО девочек и родителей, где учатся и где живут и отпустили. Будут ли какие-то последствия?

, Варвара, г. Курск
Сергей Романов
Юрист, г. Железногорск

Добрый день! Если инспектор ДПС выяснил у детей данные на родителей, адреса регистрации, проживания, то Вам может прийти повестка либо из  ГАИ, либо из административной комиссии по делам несовершеннолетних, оформлено постановление и штраф за нарушение ПДД. А может и ничего не быть. Если инспектор окажется добрым.