Могут ли призвать на службу при восстановлении военного билета в 39 лет?

Здравствуйте, при замене загран паспорта обнаружил, что потерял военный билет, мне 39, не служил, отсрочка по зрению, в данный момент нахожусь на терапии ВИЧ, могут меня забрать если начну восстанавливать военный билет

, Леон, г. Волгоград

Здравствуйте!

Если вам 39 лет и у вас была отсрочка от службы по зрению, то на данный момент призывать вас в армию не будут. Срок призыва на военную службу уже истек.

Что касается потери военного билета, то вам следует обратиться в военкомат по месту жительства и написать заявление о выдаче дубликата военного билета взамен утраченного. При этом факт наличия ВИЧ-инфекции сам по себе не является препятствием для восстановления военного билета.

Процесс восстановления займет некоторое время, но это формальная процедура. Главное — своевременно обратиться в военкомат и предоставить необходимые документы. Вас не призовут на службу, так как призывной возраст уже истек. Восстановление билета нужно лишь для документального порядка.