Как взыскать заработную плату?

Я являлся заместителем дирктора ООО Промстроинжиниринг. В настоящее время предприятие ликвидировано по решению учредителя, о чем сделана запись в ЕГРЮЛ. Но директор обманул меня и не выплатил заработную плату за 12 месяцев. Как взыскать заработную плату?

, Ринат, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ринат.

В данном случае зависит от срока давности.

Через субсидиарную ответственность, скорее всего.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Здравствуйте. Встречный, и самый главный вопрос — Вы приказ об увольнении получали, «под роспись»?  И если да, то когда.