8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать заработную плату?

Я являлся заместителем дирктора ООО Промстроинжиниринг. В настоящее время предприятие ликвидировано по решению учредителя, о чем сделана запись в ЕГРЮЛ. Но директор обманул меня и не выплатил заработную плату за 12 месяцев. Как взыскать заработную плату?

, Ринат, г. Уфа
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ринат.

В данном случае зависит от срока давности.

Через субсидиарную ответственность, скорее всего.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Здравствуйте. Встречный, и самый главный вопрос — Вы приказ об увольнении получали, «под роспись»?  И если да, то когда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Однако пришло 16000 и на вопрос почему так, мне говорят мол всё по закону, якобы при подсчёте мрот премия ушла собственно в этот мрот и я получил столько, сколько должен
Здравствуйте. Работаю разнорабочим в госпитале. Зарплата чистыми 26000, приходит 8 числа. В июне выдавали премию 4000, приуроченную ко дню медика. Брал аванс 6000, то есть зарплата должна быть 20000. Однако пришло 16000 и на вопрос почему так, мне говорят мол всё по закону, якобы при подсчёте мрот премия ушла собственно в этот мрот и я получил столько, сколько должен. Говорят что это на региональном уровне, что госпиталь должен сам доплачивать или что-то такое (честно, я не очень-то в этом разбираюсь и не понимаю как это всё работает), а поскольку бюджета нет, поэтому эти 4000 они вернуть не могут. Так вот у меня резонные вопросы: 1) разве премия должна учитываться при подсчёте МРОТ, разве она имеет вообще отношения к заработной плате? 2) неужели когда главврач и всякие начальники рассчетчица бухгалтер распределяли премию они не выделяли средства на эту премию собственно? 3) не может же быть такого, что буквально из зарплаты мне выплатили эту премию, которая получается и не является премией (хотя в расчетном листе черным по белому указано что это премия)? Я не знаю, как достучаться, чтобы мне вернули мои же отработанные деньги, такая проблема не только у меня, просто никому особо дела нет, никто ничего добиваться не хочет и смирились, кто-то уволился. Я помоложе, поэтому в соц сети решил узнать. Спасибо.
, вопрос №4184953, Дмитрий Воронов, г. Владивосток
Исполнительное производство
Бывший супруг работают не официально, ему суд присудит 25 процентов от зп по Владимирской области
Бывший супруг работают не официально, ему суд присудит 25 процентов от зп по Владимирской области. Он сейчас платит ребенку 20 т в месяц это вместе с долгом. Сейчас пристав мне говорит, что можно написать заявление, ему сделают перерасчёт в пользу ребенка так как зп по Владимирской области составляет 88 тысяч, а на тот момент 60 т. Сейчас соответственно больше. У меня такой вопрос, может ли он оформить себя как самозанятого и прописывать себе заработную плату самостоятельно и соответственно будет платить меньше ребенка или не сможет
, вопрос №4184641, Александра, г. Курск
Все
Добрый день С 04072024 вышла в декрет До этого выплатили
Добрый день. С 04.07.2024 вышла в декрет. До этого выплатили мне больничный по беременности и родам. Вме ок. Сейчас работодатель сообщил ,что они декретный не платят, а направляют в СФР заявление на Единое пособие по уходу за ребенком до полутора лет. До этого, все пособие я не могла офомить, так уак прожиточный минимум был отличным. Из-за заработной платы, мне откщаали в ЕП по беременности. И не платили. А сейчас напраыляют снова на ЕП. Если мне откажут, я что? Ничего не буду получать? ( спасибо, Запорожская область, город Мелитополь. Сотрудница ГАУ ЗО "МФЦ".)
, вопрос №4183979, Юлия,
Трудовое право
Из-за заработной платы, мне откщаали в ЕП по беременности
Добрый день. С 04.07.2024 вышла в декрет. До этого выплатили мне больничный по беременности и родам. Вме ок. Сейчас работодатель сообщил ,что они декретный не платят, а направляют в СФР заявление на Единое пособие по уходу за ребенком до полутора лет. До этого, все пособие я не могла офомить, так уак прожиточный минимум был отличным. Из-за заработной платы, мне откщаали в ЕП по беременности. И не платили. А сейчас напраыляют снова на ЕП. Если мне откажут, я что? Ничего не буду получать? ( спасибо, Запорожская область, город Мелитополь. Сотрудница ГАУ ЗО "МФЦ".)
, вопрос №4183970, Юля, г. Москва
Все
Арендодатель хочет повысить арендную плату на 7 хочет подписать
Арендодатель хочет повысить арендную плату на 7%, хочет подписать доп соглашение к договору. Стоит ли подписывать или можно отказаться? Пункт Договора дословно составленный между мной и арендодателем - 4.6 Размер ежемесячной арендной платы может подвергаться изменению, не чаще одного раза в год, в первый год аренды, исчисляемого от даты, указанной в акте приема-передачи помещения, изменение размера ежемесячной платы не производится. Размер ежемесячной арендной платы может быть изменен Арендодателем в сторону увеличения в размере 7(семи) процентов от действующего на дату увеличения размера постоянной арендной платы.
, вопрос №4183634, Игорь,
Дата обновления страницы 10.06.2024