8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать дом в долевой собственности если второй собственник умер а его жена не подала документы на наследство

Можно ли продать дом в долевой собственности если второй собственник умер а его жена не подала документы на наследство

, Екатерина, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск
рейтинг 7.1

Екатерина, добрый день. А других наследников нет?

Вы кем приходитесь?

Если никто в наследство не вступит, то данное имущество будет признано выморочным — ст. 1151 ГК РФ.

В этом случае право собственности перейдет к государству на долю в праве общей долевой собственности.

При продаже долевой собственности преимущественным правом выкупа доли является собственник другой доли. 

При возникновении вопросов обращайтесь.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Есть два наследника, но они еще не вступили в наследство, я являюсь собственником второй доли, могу ли я продать свою долю или мне нужно будет ждать пол года пока не вступят в наследство
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли через суд аннулировать наследование дедушкой и вступить в наследство нам с мамой?
Добрый день. У меня возникла такая ситуация, у моего папы был участок земли, после его смерти мы с памой не знали и не вступили в наследство, а вступил его отец и обманул сказал что продали его. Сейчас мне после смерти дедушки приходится делить участок с дядей, но он тоже умер и соответственно с его детьми. Можно ли через суд аннулировать наследование дедушкой и вступить в наследство нам с мамой? На сколько это реально ?
, вопрос №4146424, Мария, г. Уфа
Семейное право
Как доказать отцовство и какой иск нужен для назначения пенсии по потере кормильца если отец ребенка умер
Добрый день! Как доказать отцовство и какой иск нужен для назначения пенсии по потере кормильца если отец ребенка умер. В браке не состояли. Спасибо.
, вопрос №4146210, Ольга, г. Липецк
Недвижимость
При продаже дома в долевой собственности задаток получил один владелец доли, а подписались оба. Правильно ли
При продаже дома в долевой собственности задаток получил один владелец доли, а подписались оба. Правильно ли это?) и как будет вычитаться сумма задатка при продаже от общей стоимости дома,(задаток 50 000 руб ,стоимость дома 900 000руб) спасибо!)
, вопрос №4145991, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Уголовное право
Можно ли продать удостоверение ветерана боевых действий
Можно ли продать удостоверение ветерана боевых действий
, вопрос №4145900, Петр, г. Сочи
Недвижимость
Можно ли продать долю в однокомнатной квартире с большим долгом
можно ли продать долю в однокомнатной квартире с большим долгом
, вопрос №4145786, александр, г. Иваново
Дата обновления страницы 08.06.2024