8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я одна собственник помещения.в Подмосковье Я сделала временную регистрацию семье ( муж, жена, 3-е

Здравствуйте

Я одна собственник помещения .в Подмосковье

Я сделала временную регистрацию семье ( муж, жена, 3-е детей)

Иностранцам - Казахстан с ВНЖ, уже должны получать паспорт РФ

Один ребёнок ходит в школу, одна девочка в сад, и новорожденный)

Жена перерегистрировалась в Москве, т к дети в Москве ходят в свои учреждения

У меня остался муж и 3-е детей

Сейчас, идут проверки, меня вызывает наш участковый…

Какие ко мне могут быть претензии?

Что я нарушила?

( они у меня не живут, и не жили,участковый опросил соседей)

Они живут в Москве

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Лариса!

За фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность, в частности, в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. При этом лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления (ст. 322.2 УК РФ).

Фиктивной признается регистрация иностранных граждан без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им данное помещение для проживания (п. 10 ч. 1 ст. 2 Закона N 109-ФЗ).

Согласно п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 9 июля 2020 г. N 18 «О судебной практике по делам о незаконном пересечении государственной границы РФ и преступлениях, связанных с незаконной миграцией» под способствованием раскрытию преступления понимаются действия лица, совершенные как до, так и после возбуждения уголовного дела и направленные на оказание содействия в установлении органами предварительного расследования обстоятельств совершения преступления. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший супруг подал жалобу в прокуратуру, то что я не выделила доли ни кому, тем самым нарушила закон, в иске написано по запросу из егрн я один собственник., и я получила иск в суд
Приобрела комнату на мат капитал, не в браке 13,04,2022 выделила долю себе и дочери. , в брак вступила 02,07,2022. Второй ребенок родился 05,07,2023. Сейчас идет бракоразводный процесс и определение места жительства детей. Бывший супруг подал жалобу в прокуратуру, то что я не выделила доли ни кому, тем самым нарушила закон, в иске написано по запросу из егрн я один собственник., и я получила иск в суд. Все документы прикрепила.
, вопрос №4147165, Михаил Осокин, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Скажите, пжл, может ли моя кузина оформить мне временную регистрацию по доверенности?
Добрый день. Скажите ,пжл, может ли моя кузина оформить мне временную регистрацию по доверенности ? Она и ее муж хозяева недвижимости , где я хочу прописаться врнменно.
, вопрос №4146722, Ай, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я требовать замену стеклопакетов окон, по истечении гарантии, 3-х лет, если это заводской брак, потёки и разводы внутри него
Здравствуйте, могу ли я требовать замену стеклопакетов окон, по истечении гарантии, 3-х лет,если это заводской брак, потёки и разводы внутри него
, вопрос №4146747, Алексей, г. Ставрополь
Уголовное право
Здравствуйте 2 мес назад я пообещала сделать женщине временную регистрацию, деньги она мне прислала, но на
Здравствуйте 2 мес назад я пообещала сделать женщине временную регистрацию,деньги она мне прислала,но на фоне своих проблем возникших в семье и на работе,я про нее совсем забыла Она на меня написала заявление в полицию о мошенничестве,и мне позвонил участковый Деньги я ей вернула,она готова забрать заявление,но участковый сказал что так не получится и приехать все равно придется Что мне ему говорить и могу ли я в своем случае ссылаться на 51ст?
, вопрос №4146152, Мария, г. Балашиха
Гражданство
Здравствуйте я получил ВНЖ делал всё по регистрации в Москве после получения сделал прописку на год в Москве
Здравствуйте я получил ВНЖ делал всё по регистрации в Москве после получения сделал прописку на год в Москве,а можно ли делать и в Подмосковье ближайшем от Москвы не повлияет на то что патент потом РВП и ВНЖ всё делалось по Москве именно, СПАСИБО.. ЗА РАНЕЕ.
, вопрос №4145325, Александр, г. Саянск
Дата обновления страницы 08.06.2024