Суд первой инстанции лишил ВУ

Суд первой инстанции лишил ВУ. Суд по апелляции ничегоне изменил. Прошёл месяц, постановление после апелляции в суд первой инстанции не передано. Соответственно ВУ без постановления сдать не могу. Какие сроки определены?

, ANDREY, г. Тверь
Уточнение от клиента
Какие сроки передачи постановления из апелляции в суд первой инстанции.

В российском законодательстве четко не установлены сроки передачи постановления суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции. Однако есть некоторые общие требования, которые можно применить в данной ситуации:

1. Согласно ст. 311 Гражданского процессуального кодекса РФ, решения судов апелляционной инстанции в окончательной форме должны быть изготовлены не позднее 5 дней со дня принятия решения.

2. После изготовления в окончательной форме, решение суда апелляционной инстанции должно быть направлено в суд первой инстанции для исполнения в разумные сроки.

3. Хотя точных сроков не установлено, суды, как правило, стремятся направить постановление в течение 1-2 недель после его изготовления, чтобы не затягивать исполнение решения.

Таким образом, с учетом того, что уже прошел месяц после вынесения постановления апелляционным судом, суд первой инстанции, вероятно, нарушает разумные сроки передачи документов. В этом случае вы можете обратиться с соответствующим запросом или жалобой в суд первой инстанции, требуя ускорить передачу постановления для исполнения решения.