Что делать должнику после прекращения производства по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФССП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, имеется задолженность в ФССП, но неделю назад прекратили производство по ст. 46 ч. 1 п. 3 что делать должнику? Чего ждать?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ФЗ об исполнительном производстве пп. 3 п. 1 ст. 46, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным закономпредусмотрен розыск должника или его имущества.
Если взыскания с вас производились, тогда действительно странно. Вероятно ошибка пристава или намеренно себя разгружает таким образом. В данной ситуации либо взыскатель обратится с жалобой на пристава, либо по ФЗ предъявит повторно через 6 месяцев.

Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!

Если Вам понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.

Всего доброго!