Сын должен в агро займе, с меня требуют долг в счет его доли, что делать

Сын должен в агро займе , с меня требуют долг в счет его доли, что делать

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Родители не отвечают по долгам совершеннолетних детей (когда речь идет не о принятии наследства). Фиксируйте угрозы и при вымогательстве — пишите заявление в полицию.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).

С уважением, Буланкина Светлана.