Добрый день, рассудите пожалуйста, я выезжала с парковки на главную дорогу, водитель сзади идущей машины

Добрый день, рассудите пожалуйста, я выезжала с парковки на главную дорогу, водитель сзади идущей машины остановился пуская меня в ряд, я поехала, но другой водитель не убедившись для чего остановилась машина объехал ее и мы зацепились, кого признают виновным в ДТП? У меня левое переднее крыло поцарапано у той машины правая задняя дверь

, Галина, г. Ачинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Не совсем ясно. Можете нарисовать схему ДТП?

Галина
Клиент, г. Ачинск
вот такую схему рисовала сама

На дороге есть какая то разметка?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
водитель сзади идущей машины остановился пуская меня в ряд, я поехала, но другой водитель не убедившись для чего остановилась машина объехал ее и мы зацепились,

 Добрый день!

 На мой взгляд, с учетом схемы ДТП, которую Вы прикрепили, будет обоюдная вина водителей двух транспортных средств, поскольку оба совершали маневры, не убедившись в их безопасности.

 Так, согласно ст. 8.1 ПДД РФ

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Галина
Клиент, г. Ачинск
гаи на стороне того водителя, сказали обоюдка никак

 На мой взгляд, если механизм ДТП был такой, как Вы нарисовали, то однозначно обоюдная вина. Надо изучать документы, составленные ГИБДД, а уж потом делать выводы.