В браке почти 33 года Прописан и проживаю в доме жены оформленного на её мать, пенсионерку Я сам инвалид 3

В браке почти 33 года Прописан и проживаю в доме жены оформленного на её мать, пенсионерку Я сам инвалид 3 группы больше 10 лет .Но не пенсионного возраста.За время проживания построили дом, оформленный на дочь, где прописаны зять и внук. На меня оформлен легковой автомобиль. Каковы последствия развода? Спасибо.

, Василий, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В случае развода разделу подлежит только совместно нажитое имущество собственником которого являются супруги (по отдельности или совместно).

Если автомобиль нажит в браке, то он будет делиться, если до то нет. Остальное имущество не является ни Вашей собственностью, ни Вашей супруги и при разводе Вы на его часть претендовать не можете.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.