Мобилизованный, после операции на ВВК определена группа г следующая операция через 1.5 месяция могут ли в части снять категорию г без ВВК

Мобилизованный,после операции на ВВК определена группа г следующая операция через 1.5 месяция могут ли в части снять категорию г без ВВК

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если ВВК признаёт военнослужащего временно не годным к военной службе, то в зависимости от состояния его здоровья могут сделать вывод о необходимости предоставления отпуска по болезни или освобождения от службы, возможно — и о повторной ВВК. Если ничего этого в решении ВВК не указано, то всё зависит от решений медиков — если до операции военнослужащий может исполнять обязанности по военной службе, то он продолжает служить. Если же не может в полном объёме — должен ждать операции и привлекаться по службе с учётом фактического состояния здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван
Клиент, г. Москва
Вы не ответили, без ВВК могут снять категорию или нет. Тут фельдшер утверждает что автоматом сняли и он не чего не решает. Отправка завтра

Если в решении ВВК не сказано, что требуется повторное освидетельствование, то временная негодность к службе прекращается со временем, в решении может быть сказано, что требуется освобождение от службы, если срок освобождения истёк, то да, ограничения по здоровью снимаются.