Здравствуйте, хочу узнать про налоговый вычет Он вообще однократно даётся с работы и с покупки квартиры по отдельности?

Здравствуйте, хочу узнать про налоговый вычет

Он вообще однократно даётся с работы и с покупки квартиры по отдельности? Объясните пожалуйста. Спасибо

, Магомед, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Если имеется в виду имущественный налоговый вычет в сумме расходов на приобретение квартиры, то налогоплательщик вправе решать эти вопросы по месту работы или самостоятельно через подачу налоговой декларации по итогам налогового периода. В любом случае общая сумма вычета — 2 млн. рублей (если не было ипотеки) остаётся неизменной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!