Посчитает, что она входит в состав наследства и принадлежит дарителю (умершему)?

Доброго времени суток! В 2007 года у нотариуса был заключён договор дарения квартиры. Одаряемый на своё имя не провел регистрацию в БТИ. Сейчас даритель умер. Одаряемому отказывают в ЕГРН провести регистрацию на его имя. Как быть? Вступать в наследство после смерти дарителя и оформлять эту квартиру по наследству,? И сможет ли нотариус выдать свидетельство о праве на наследство на эту квартиру? Посчитает, что она входит в состав наследства и принадлежит дарителю (умершему)? Или идти в суд?

, Надежда, г. Донецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь все делать через  суд. Ставить  вопрос о включении этой квартиры в наследственную массу. И признавать право собственности по праву наследования на нее.