Продавала бытовку через Авито Как покупатель внес задаток удалила
Продавала бытовку через Авито. Как покупатель внес задаток, удалила объявление. При задатке я писала расписку, что получила деньги, остаток по факту.
Через неделю Наняли стороннее лицо с манипулятором, для перевозки бытовки (бытовка на колесах)
Покупатель не приезжал на место погрузки, собственно как и я, руководил совершенно другой человек, которы и нанимал манипулятор.
В промежуточной точке, с покупателем встретилась мама моя, получила деньги и уехала, а покупатель уже повез показывать манипулятору куда отвозить.
По итогу ко мне идут претензии, что якобы вагончик погнут ( хотя это сделали не мы, а тот кто грузил, из-за цепей чуть есть царапины. Но вагончик функционирует, как бытовку использовать можно.
Покупатель требует с меня 50.000р и угрожает
как мне быть в этой ситуации?
Алина!
По правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим, а потому нужны доказательства вашей вины в повреждении бытовки. Если их нет, можете ничего не платить и предложить ему обращаться в суд, спорные вопросы решаются в судебном порядке, там может проводиться техническая экспертиза, которая даст заключение о возможных причинах повреждения.
Всего доброго!