Здравствуйте меня зовут Николай я хотел бы узнать я нахожусь на тереторие сво я контрактник доброволец меня
Здравствуйте меня зовут Николай я хотел бы узнать я нахожусь на тереторие сво я контрактник доброволец меня ранело я щяс в госпитоле у меня осколочьное ранения осколок не достали положен ли мне отпуск по ранению чтоб в России достать осколок?
Николай!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!