Они мне долг сами погасили а почему тогда договор сам не закрыт?

Здравствуйте скажите как так неделю назад был долг 68.900 руб у коллектора Региональная служба взыскания ставшим кредитором на сегодня смотрю долга нет - стоит ноль рублей я им не чего не погашал не руля вообще им не платил что мне делать в такой ситуации ? они мне долг сами погасили а почему тогда договор сам не закрыт ?

, Михаил, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Если долга нет, то должен быть закрыт договор.

Есть смысл направить претензию в адрес коллекторов.

Дальнейшие действия зависят от ответа коллекторов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. При необходимости возможно представительство Ваших интересов в суде.