И надо ли на этот период находиться в городе?

здравствуйте ,скажите пожалуйста, сколько по времени длится процесс банкротства? и надо ли на этот период находиться в городе? спасибо

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белый
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия! Как показывает практика, дела по банкротству проходят от шести месяцев до года. В это время Вам необязательно находиться в городе, где проходит дело. Но иногда бывают случаи, когда требуется Ваше присутствие или надо собрать недостающие документы. Особенно будьте внимательны, когда будет проходить торги по конкурсной массе Вашего имущества. На данном этапе суд иногда может присудить реструктуризацию долгов, а не их списание. Для более подробной консультации по вопросу банкротства пишите в личные сообщения. Удачи Вам!

Лилия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо! а если нет имущества?

Если нет имущества, процедура банкротства проходит ещё проще и быстрее. Ваше присутствие в этом не требуется. Главное, будьте всегда на связи с арбитражным управляющим.