Куда обращаться, жаловаться если раненого контрактника сво у которого есть подтверждение что он не годен для службы ( потерял слух и сломана правая рука) отправили на боевые действия?

, Светлана, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Военная прокуратура — завалена подобными обращениями, как и МО РФ. Отвечают очень долго и малоэффективно.

Нанимайте юриста, получайте от раненного доверенность на представление интересов в суде и юрист подаст иск в рамках главы 22 КАС РФ. Пока только так удается вытаскивать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.