Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет?

Здравствуйте! В данное время мой муж выплачивает алименты на своего первого ребенка от первого брака. Через два с половиной года они закончатся и бывшая жена грозится подать в суд иск об выплате алиментов на ребенка после 18 лет. Стоит ли нам бояться этого? Ведь сумма не маленькая.

Спасибо.

02 Апреля 2014, 13:22, вопрос №414699 Ирина Зайкова, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, обязательство по содержанию ребенка прекращается наступлением совершеннолетия (ст.120 СК РФ). Поэтому вам нечего опасаться. После наступления совершеннолетия отец не обязан платить алименты. А мать просто пытается манипулировать таким образом поведением отца ребенка.

    Желаю удачи!

    02 Апреля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, еще хочется уточнить, бывшая жена что то говорила про учебу, если дочка поступает в институт на бюджет, то в таком случае суд может его обязать выплачивать алименты. Или же это все придумано ею и полная ерунда?

    02 Апреля 2014, 13:34
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Это выдумки, после совершеннолетия алименты выплачиваются добровольно.

    02 Апреля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Ирина, Вы нас успокоили.

    02 Апреля 2014, 13:49
stats