Здравствуйте, мне участок перешел по дарственной от дедушки, нужно ли согласие мужа на продажу?

, Эвелина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Эвелина, добрый вечер. Нет, согласия супруга не нужно, т.к данное имущество не является совместно нажитым.
Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В случае если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.