Имеет ли право тренер не отдать ребенка родителям на выездных соревнованиях, что бы родители самостоятельно отвезли его домой?

, владимир, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, владимир, г. Санкт-Петербург!

Имеет ли право тренер не отдать ребенка родителям на выездных соревнованиях, что бы родители самостоятельно отвезли его домой?

Родители являются законными представителями ребенка несовершеннолетнего. Родители на основании статьи 61 Семейного кодекса РФ имеют равные права и обязанности по отношению своих детей. В соответствии со статьей 63, 64 Семейного кодекса РФ на родителей возлагаются обязанности по воспитанию, защите прав и интересов детей.

Если родители желают забрать ребенка и увести домой, то это их законное право.