Вместо паспорта можно копию или фото паспорта в Вотсапе на того человека?

Добрый вечер. Можно ли составить доверенность на человека, который в другом городе, не выезжая к нему? Вместо паспорта можно копию или фото паспорта в Вотсапе на того человека?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Конечно это зависит от подхода конкретного нотариуса к оформлению доверенностей. Однако при выдаче нотариальной доверенности обязательно присутствие только доверителя. Так что Вы можете выдать нотариальную доверенность на человека представив нотариусу его паспортные данные.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.