Здравствуйте У моей подруги мужа посадили из-за неоплачиваемый

Здравствуйте. У моей подруги мужа посадили из-за неоплачиваемый штраф за распитие спиртных напитков на улице на трое суток. Мне кажется, что он её обманывает, т.к. даже не сказал, что где сидит и в каком отделе и сказал, чтобы она не приезжала.

, Мария, г. Новочеркасск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария!

У моей подруги мужа посадили из-за неоплачиваемый штраф за распитие спиртных напитков на улице на трое суток. Мне кажется, что он её обманывает, т.к. даже не сказал, что где сидит и в каком отделе и сказал, чтобы она не приезжала.

Неуплата административного штрафа влечет за собой административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.