Племянник разводится с супругой и его дочь по принятию суда остаётся с ним

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Племянник разводится с супругой и его дочь по принятию суда остаётся с ним. Будет ли выплачивать алименты мать дочери. И у неë есть старшая дочь но (племянник записал еë на себя зная что она ему не родная) Он тоже будет платить ей алименты?

, Ирина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Отец ребенка вправе взыскать с матери ребенка алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, как в процентном соотношении, так и в твердой денежной сумме, в зависимости от официального дохода должника.

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.