Здравствуйте, суд признал меня банкротом, но против меня возобновили исполнительное производство по взысканию долга

Здравствуйте, суд признал меня банкротом, но против меня возобновили исполнительное производство по взысканию долга. Что делать?

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Москва,

суд признал меня банкротом, но против меня возобновили исполнительное производство по взысканию долга. Что делать?

В соответствии со ст.213.28. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. Эти долги «старые» до банкротства ???

Если долги после процедуры банкротства, то будете отвечать.

Если до, то не они считаются погашенными. Направьте приставам копии документов о банкротстве.