8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правильно поступает мой руководитель и что мне делать?

Здравствуйте, ушла в декрет должность главный менеджер. Ребенок умер на 3 сутки и сейчас декрет заканчивается.

Пригластли в офис, чтобы обсудить изменения. Когда уходила руководила командой. Выполнение плановых показателей и прочее. Сейчас сказали будут выводить в ту же должность, но в линии звонить клиентам и продавать продукты банка.Я попросила звонить не с ребятами в линии и без плана, чтобы просто вспомнить. На что мне отказали. Думала выйду , вспомним на месте и вернусь к своему функционалу. Но сказали изменения по Банку пришлют только когда выйду с декрета. Насколько правильно поступает мой руководитель и что мне делать?

Показать полностью
, Динара, г. Курск
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Динара, ситуация действительно непростая и требует тщательного анализа с точки зрения законодательства и корпоративной этики.

С одной стороны, работодатель имеет право распределять обязанности в рамках трудового договора. Если в вашем контракте не указана конкретная должность, а прописаны общие обязанности менеджера, то формально компания вправе переводить вас на другие позиции.

С другой стороны, после декрета и трагического события работодателю следовало бы проявить больше сочувствия и пойти навстречу вашей просьбе о постепенном вхождении в работу. Резкая смена обязанностей после стресса может негативно сказаться на вашем психологическом состоянии.

Я бы посоветовал несколько вариантов действий:

1. Попробуйте еще раз спокойно объяснить руководству вашу ситуацию и попросить хотя бы небольшой переходный период для адаптации к прежним обязанностям.

2. Изучите свой трудовой договор и должностную инструкцию. Если новые обязанности существенно отличаются, вы можете отказаться от перевода, сославшись на статью 74 ТК РФ.

3. Если компромисс невозможен, узнайте о возможности перевода на другую вакансию, соответствующую вашей квалификации, или обратитесь в отдел кадров/профсоюз за разъяснениями.

4. В крайнем случае, вы всегда можете уволиться по собственному желанию, если условия труда станут для вас невыносимыми.

Главное — постарайтесь сохранять конструктивный диалог с руководством и отстаивать свои права, но в рамках закона и этических норм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Недавно произошла одна ситуация. Я перекинула своей подруге голосовое, где говорятся не очень приятные вещи о ней. Тот человек, который скинул мне это голосовое, доверился мне, но я никак не могла это не скинуть подруге. Подруга знала этого человека в лицо и пошла разбираться с ним со своими друзьями. Этому человеку прилетело по лицу и после этого мне начали поступать угрозы о том, что я виновата в том, что перекинула гс и буду отвечать за свои действия. Я так понимаю, собираются слить мои личные данные в интернет и испортить мне жизнь, из-за того, что я перекинула голосовое и начался конфликт, в котором я по сути никаким образом не участвовала. Подскажите, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4186555, Злата, г. Москва
Защита прав работников
Была трудоустроена не официально с сентября 2023 по май 2024 года Одним днём руководитель написала что выходить
Задержка заработной платы свыше месяца Здравствуйте! Была трудоустроена не официально с сентября 2023 по май 2024 года Одним днём руководитель написала что выходить не нужно, зарплата должна была быть 15.06, идёт 4 неделя задержки, на вопрос когда рассчитают, грубый ответ ждите, обвинение что я не попросила вовремя. Могу ли я будучи не официально трудоустроенной получить зарплату, компенсацию за задержку и расчёт за все отработанное время? Куда я могу обратиться? Спасибо!
, вопрос №4186016, Татьяна, г. Норильск
Гражданское право
У нас в России за помощью обращаться практически не к кому, может быть вы посоветуете, что делать и стоит ли верить банку и компании Дабл
Доброе утро, год назад я имела неосторожность перевести деньги в инвестиционную фирму "Ситиитнест" , поверив, что там порядочные "люди". деньги в количестве 1200000руб, это то , что мне удалось за долгое время скопить для учебы моего сына,( тк на пенсию у нас не выжить.--13000р.) и все...., подавала заявление в полицию, приняли и . все... совсем недавно по телефону прозвонила некая Наталья юрист компании "Дабл" doubl-uk.ru это их сайт, предложив по мере возможности вернуть утраченное. Я написала заявление, и они начали работать.. проверили сити инвест с какими банками они работали и нашли какой -то банк, который может компенсировать мои потери. вчера по тел. +49023859420 со мной связался представитель банка , сказал, что надо пройти верификацию, подтвердить личность и написать заявление , все прислали...... и что-то мне подсказывает, не развод ли это очередной. у нас в России за помощью обращаться практически не к кому, может быть вы посоветуете ,что делать и стоит ли верить банку и компании Дабл. С уважением Тамара. прилагаю файл , заявление. надо в банк отправить с копией паспорта.
, вопрос №4185115, Тамара, г. Волгодонск
Военное право
И что можно сделать в таком случае?
Добрый день! Мой брат, 33 года, судим, срочную службу не служил из за судимости, имеет 4 детей, разведены с супругой, но живут вместе, дети числятся за матерью, после ссоры с супругой пошел в военкомат и подписал заявление на контракт и анкету (контракт же, насколько я знаю, подписывается непосредственно в ВЧ, с командиром ВЧ), спустя несколько дней они помирились и он передумал, пошел в военкомат, что бы написать отказ от предыдущего заявления, но в там ему говорят, что уже ничего сделать нельзя, якобы сейчас им дали право на подписание контракта прямо в военкомате, и назначили уже дату медицинской комиссии, и дату явки с вещами для отправления в ВЧ для прохождения службы. Говорят можешь не приходить, сами приедем с полицией и заберем, а будешь скрываться, посадят за уклонение. Вопрос: так ли всё это на самом деле? Давали ли им такое право, на подписание контракта прямо в военкомате? И что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4184334, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Илья мне 21 год а моей девушки 13 что мне делать если было 2 согласие моё и её
Здравствуйте меня зовут Илья мне 21 год а моей девушки 13 что мне делать если было 2 согласие моё и её
, вопрос №4184235, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2024