8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как правильно сделать, хочу уволиться, но сегодня пятница, могу ли я сегодня во второй половине дня подать заявление на увольнение или дождаться понедельника?

Здравствуйте. Подскажите как правильно сделать, хочу уволиться, но сегодня пятница, могу ли я сегодня во второй половине дня подать заявление на увольнение или дождаться понедельника?

, надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, надежда!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, если отметку о приеме заявления об увольнении по собственному желанию Вам поставят сегодня, то отсчет двухнедельного срока начнется завтра, а если в понедельник — со вторника.

Так что тут нет правильного или неправильного варианта, а как лучше — это Вам решать, а не нам за Вас. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Свидетельство о праве на наследство на на банковский счет я получил, но свидетельство о праве на наследство на комнату не получил, т.к
добрый вечер, в 2018 году у меня умер отец, мы проживали в двухкомнатной квартире с раздельными лицевыми счетами. Одна комната муниципальная, где прописан я, бывшая супруга и двое наших детей. Во второй - приватизированной, мой отец. Право собственности на комнату было оформлено на него. я являюсь единственным наследником. После смерти отца я подал заявление нотариусу о принятии наследства. У отца еще был банковский вклад. Свидетельство о праве на наследство на на банковский счет я получил, но свидетельство о праве на наследство на комнату не получил, т.к. на тот момент не было возможности оплатить гос. пошлину. Сегодня пришло заказное письмо с копией искового заявления от департамента городского имущества о признании комнаты, где проживал отец вымороченным имуществом. Я проживаю в квартире с 1990 года по настоящее время, с бывшей супругой и детьми, оплачиваю коммунальные услуги. Считается ли принятие наследства в виде банковского вклада основанием считать о принятии в наследство и комнаты?
, вопрос №4174756, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об оскорблении, если у меня нет никаких данных о человеке, но есть фото и видеозапись с его участием и скриншот тех самых оскорблений?
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об оскорблении, если у меня нет никаких данных о человеке, но есть фото и видеозапись с его участием и скриншот тех самых оскорблений?
, вопрос №4174683, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, хочу уволиться с работы, но руководитель препятствует и не подписывает заявление, объясняя это тем, что есть какой то лимит на увольнения и лишат из за этого весь штат премии
Здравствуйте, хочу уволиться с работы, но руководитель препятствует и не подписывает заявление, объясняя это тем, что есть какой то лимит на увольнения и лишат из за этого весь штат премии. Что делать?
, вопрос №4174214, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
При моем увольнении по соглашению сторон работодатель выплатил
При моем увольнении по соглашению сторон, работодатель выплатил часть расчета. При этом в день увольнения сказал что выплатит остаток в течении двух дней. Увольнение было 27.06. 2024. Соответственно сегодня должен был быть придти остаток по расчету ( хотя насколько мне известно расчет полностью происходит в день увольнения сотрудника). В переписке, которая состоялась сегодня, мне говорят что расчитать смогут только 15 числа. Вопрос. Что сделать в данном случае с работодателем????? ???????????????? С уважением Алексей Олегович Галкин
, вопрос №4173930, Алексей, г. Рязань
Дата обновления страницы 07.06.2024