Пришёл судебный приказ 2-3759/2023 на Ситникову Ирину Павловну

Здравствуйте ! Пришёл судебный приказ 2-3759/2023 на Ситникову Ирину Павловну. Наложили ограничения на карту . Взыскатель непонятный НАО ПКО Первое клиентское бюро . Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией.

, Ирина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! НАО ПКО Первое клиентское бюро видимо подало в суд о взыскании задолженности.

Ваше право написать возражение относительно приказа (в соответствии со ст. 129 ГПК РФ) и направить в суд.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вам нужно направлять в суд, вынесший судебный приказ, возражения. Суд отменит приказ, далее определение об отмене направить в ФССП, исполнительное производство закроют.

Но истец далее может подать иск в обчном производстве, с вызовом сторон в суд. Если это займёт, возможно кже сроки давности прошли и можно будет заявить срок исковой давности.

В любом случае сейчас надо направлять возражения на судебный приказ.

Документ могу подготовить. Но это платная услуга, можете написать мне в чат, есои требуется подготовка