Надо ли направлять повторное уведомление?

После направления первого уведомления о продаже доли прошло длительное время, а квартира не была продана. Квартира продана более чем через 2,5 месяца после направления первого уведомления. Надо ли направлять повторное уведомление?

, Иван, г. Иваново
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не нужно.

В силу ст 250 ГК РФ достаточно один раз направить сособственнику предложенип о выкупе доли. Есои он не выкупил в срок, Вы вправе продать свою долю в любое время третьему лицу.

Ст 250 ГК РФ

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.