8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация хочу приватизировать квартиру, но там прописано трое несовершеннолетних детей, можно их выписать и прописать на другое место жительство?

Здравствуйте, такая ситуация хочу приватизировать квартиру, но там прописано трое несовершеннолетних детей, можно их выписать и прописать на другое место жительство?

, Кристина, рп. Пышма
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Кристина.

Для того, чтобы правомерно исключить несовершеннолетних из процесса приватизации, необходимо обеспечить утрату ими статуса членов семьи нанимателя, что, в частности, возможно осуществить соглашением родителей об определении места жительства несовершеннолетних по иному месту жительства.

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» дети, проживающие совместно с нанимателем, являются членами семьи нанимателя, обладающими равными с ним правами, то есть и правом на приватизацию (ч. 1-2 ст. 69 ЖК РФ) и само по себе снятие с регистрационного учёта ни статуса члена семьи нанимателя, ни равных с нанимателем прав не прекращает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте. Такая ситуация, сосед за домом на огороде полил говном, то ли полил то ли в бочку развел не точно ясно, подойти определить тяжко, так как воняет сильно, забор общий как рябица, воняет очень у нас. У соседа есть кролики. Но воняет ни удобрением даже каким-то,а именно говном. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать?
, вопрос №4145204, Anna Eliseikina, г. Коломна
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у мужа квартира
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация у мужа квартира в равных долях с женой, ей приходит оплата за теплосеть она отказывается платить за свою часть квартиры обосновывая это тем что она там не живёт.говорит что она свою часть продаст государству имеет ли она на это право?
, вопрос №4144405, Наталия, г. Сочи
Трудовое право
Подскажите пожалуйста может ли она пожаловаться на заведующую и куда пожаловаться?
Здравствуйте ! Такая ситуация , моя родственница работник детского сада ( воспитатель ) по религии Мусульманка . Но недавно пару месяцев назад только начала приходит в религию . Буквально в Марте месяце она не носила платок ( косынка) , в Апреле начала одевать платок ( косынка ) , теперь заведующая придирается к платку , говоря что родители детей жалуются на нее ( в какую сторону развиваются ваши воспитатели , скоро ваххабитами будут ) , и требует снять платок . Подскажите пожалуйста может ли она пожаловаться на заведующую и куда пожаловаться ? Что ей делать ?
, вопрос №4143602, Элимхан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возвращаться обратно в этот ад не хочу, хочу спокойно выносить малыша
Здравствуйте. Такая ситуация я больше 10 лет работала официально в сфере образования. Из - за проблем со здоровьем и психологическим выгоранием ушла. Немного востановилась и узнала,что в положении. Возвращаться обратно в этот ад не хочу, хочу спокойно выносить малыша. Муж официально трудоустроен. Могу ли я расщитывать на какие-то выплаты от государства или только при официальной работе теперь??
, вопрос №4121063, Леся, г. Москва
Трудовое право
Сейчас написала заявление на увольнение (июнь 2024), в связи с переездом в другой город на пмж, но написала с
Здравствуйте, такая ситуация. Меня взяли на работу младшим воспитателем, но в октябре 2023 года меня перевели воспитателем, временно на место сотрудника который в декрете. По сей день я им и числюсь. Сейчас написала заявление на увольнение (июнь 2024), в связи с переездом в другой город на пмж, но написала с должности воспитателя, а заведующая требует чтобы я написала заявление о переводе на младшего воспитателя и уже с этой должности увольнятся. Законно ли это?
, вопрос №4143437, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2024