8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли является в суд или суд и без меня может принять решение?

Здравствуйте обгонял автомобиль начал на прирывистой закончил на сплошной. Обязательно ли является в суд или суд и без меня может принять решение?

, Илья, Луганск
Илья Коньков
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Напишите ход-во о рассмотрении дела в ваше отсутствие, направьте в суд почтой, тогда есть большая вероятность, что дело рассмотрят в вашем отсутствии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Обязательно ли для получения лицензии на приобретение, хранение и ношение гладкоствольного оружия (либо
Обязательно ли для получения лицензии на приобретение, хранение и ношение гладкоствольного оружия (либо продление такой лицензии) прохождение обучения в центре подготовки если я являюсь пенсионером Минобороны? Игорь.
, вопрос №4183182, Игорь Степанько, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Или вообще это распоряжение об уведомлении за 30 дней незаконно?
Уведомление о выезде за границу. Обязательно ли уведомлять госслужащему о выезде с 3 формой допуска к тайне за 30 дней как установлено распоряжением руководства (госорган) или можно и за 1-2 дня? В документе от руководства прописано, что можно и незамедлительно, если едешь по срочным вопросам и другим личным вопросам. Но не говорится, что за вопросы это. Тогда это нарушение если выеду с уведомлением за 1 день, к девушке например. Или это не личный вопрос? И как доказать, что он "другой личный"? И вправе ли мне не подписывать уведомление если я должен только уведомить а не получить согласие? На работе не подписывают, тк я подал менее чем за 30 дней. А на то, что я хочу понхать к девушке это не личный вопрос говорят получается мое право на выезд ограничивают, хотя у меня только 3 форма и они не суд. Что тогда делать в этом случае? Без визы директора я не могу передать свое уведомление представителю нанимателя. И что считать тогда уведомлением? Емли на бумаге по форме его не принимают. Отправить сообщение в почте, что я уезжаю в такие то числа или как? Или вообще это распоряжение об уведомлении за 30 дней незаконно? Я работаю не в силовых ведомствах, обычный госорган и не режимный. С документами секретными никогда не работал. Могут ли меня уволить за то, что я выехал без уведомления, но руководство знает, что я собираюсь, тк оно само не принимает уведомление, тк не предупредил за 30 дней. Но мне надо выехать срочно. И могут ли меня в принципе обвинить за это что я написал менее чем за 30 дней уведомление, если посчитают, что поездка к девушке это не личный вопрос?
, вопрос №4183152, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Решение о том, что делать с общедомовым имуществом (площадка у МКД) принимается только на ОСС (ст. 44 ЖК РФ)
Вопрос о праве сноса детской площадки во дворе МКД. Администрация города без согласования с жильцами снесла детскую площадку, вырубила деревья, на их месте будет парковка. В рамках программы Благоустройства дворов. Свои действия объясняет тем, что земля у МКД не поставлена на кадастровый учет, поэтому они вправе делать, что хотят. Однако 1. Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (!). При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ). Т.е. собственники МКД владеют и пользуются детской площадкой у данного МКД на праве общей долевой собственности на общее имущество. 2. Решение о том, что делать с общедомовым имуществом (площадка у МКД) принимается только на ОСС (ст. 44 ЖК РФ): принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке. Хочу обязать Администрацию вернуть детскую площадку на место и восстановить деревья. Достаточно ли ссылок на эти НПА для суда или есть еще какие-то подводные камни или наоборот, доводы в пользу возвращения детской площадки на место?
, вопрос №4182953, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче иска о разводе в мировой суд, обязательно ли отправлять ответчику копию иска по почте и прикладывать к заявлению квитанцию об отправке с описью отправленного?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при подаче иска о разводе в мировой суд, обязательно ли отправлять ответчику копию иска по почте и прикладывать к заявлению квитанцию об отправке с описью отправленного? Если ответчик и истец живут в одной квартире, можно ли ответчику расписаться на втором экземпляре, что он его получил и приложить этот экземпляр к документам для суда? Разводимся по согласию, есть ребенок, споров по ребенку, имуществу, алиментам нет, что и будет указано в заявлении.
, вопрос №4182513, Ксения, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос - ИЛ по 50% куда нужно сдавать -приставам или в ЦЗН?
Доб.день. С гражданина взыскиваются алименты по суду - 1/3 доли от всех видов доходов на двоих детей. Пристав насчитал долг в 400 тр. Теперь гражданин желает подать иск по ст. 114 СК РФ для уменьшения или полного обнуления долга. Вопрос: он хочет взять временную регистрацию в селе, где по факту живет - можно ли ему подать иск в местный суд? Вопрос -мировой или городской и может ли по временной регистрации? Надо ли в ответчиках указывать бывш.жену или там вообще кто ответчик? Приведите в пример чужие решения судов, где удовлетворяли такие иски по ст. 114 СК РФ. Считаете ли вы что может послужить основанием для уменьшения долга следующее: долг с февраля 2023г. по февраль 2024г. Официально нигде не работал (может выгрузить судье справ. 2НДФЛ). В декабре 2022г. лишился зрения на один глаз - есть заключение врача районного. Его не брали на работу, жил за счет своего с/х сектора. Все, что тратил на детей-суд не посчитал, указал, что это добровольная помощь была и в зачет не идет. Пристав насчитал якобы по средней зп по региону и вычел 1/3 долю и тоже не стал принимать к сведению чеки о тратах на детей - и выкатил сумму в 400 т.р.. У гражданина есть во 2м браке ребенок-3 года и неработающая жена (она тоже подала лист в службу приставов). Еще он содержит своих родителей по суду. Но родителям и второй жене платит как может и те пока молчат. Есть еще решение суда о том, что выплата алиментов на быв.жену идет - 50% ей на счет, и 50% с суммы перечисляется на расчетный счет детей. Гражданин состоит в центре занятости населения с апреля 2024г. и получает 1500 р. В августе последняя выплата - потом он будет стоять просто и получать ноль. Как в таком случае будут начислять бывшей жене ее доли? Приставы после многих просьб все таки отправили лист в ЦЗН. Вопрос - ИЛ по 50% куда нужно сдавать -приставам или в ЦЗН? В общем ситуация сложная, помогают только продукты с/х свои. Вопрос: что из описанной ситуации стоит приложить судье и попросить снизить (насколько из практики при описанных условиях могут скинуть?) или убрать вообще долг за февраль 23-февраль 2024г.? Спасибо, просьба дать ссылки сразу на статьи закона и конкретные решения, где были какие то схожие факты взяты как основополагающие для удовлетворения такого иска.
, вопрос №4181795, Алла Фельдман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2024