Здравствуйте я сегодня оплатила покупку онлайн на сумму 2709 р магазин детский мир принял мой заказ назначил

Здравствуйте я сегодня оплатила покупку онлайн на сумму 2709 р магазин детский мир принял мой заказ назначил дату и время через часа два пришло СМС о том что товар закончился и его расформировали предложили сделать новый заказ только уже новые цены и выходит все на сумму 4600р и как мне оплатить весь товар по той сумме если еще даже сумма не вернулась за возврат , деньги списали

, Екатерина, г. Владивосток
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я понимаю вашу ситуацию и разделяю чувство разочарования. Когда магазин отменяет заказ после оплаты, а затем предлагает тот же товар по более высокой цене, это вызывает справедливое недовольство. Вот несколько рекомендаций, как можно поступить:

1. Обратитесь в службу поддержки «Детского мира» и потребуйте либо выполнить первоначальный заказ по оплаченной цене, либо полностью вернуть деньги за отмененный заказ. У вас есть право настаивать на первоначальных условиях сделки.

2. Если магазин отказывается идти навстречу, можете написать официальную претензию с требованием компенсации. Обычно после официального обращения компании стараются решить вопрос.

3. В крайнем случае, если «Детский мир» проигнорирует претензию, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать исковое заявление в суд для защиты своих прав потребителя.

4. Не торопитесь оплачивать новый заказ по завышенной цене, пока не будет решена проблема с возвратом денег за отмененную покупку.

Главное — действуйте решительно, отстаивая свои права, но оставаясь при этом вежливыми и корректными. Я надеюсь, что ситуацию удастся решить в вашу пользу.