У него двое детей от первого брака, как делить запчасти и обязательно ли закрывать магазин до вступления в наследство

здравствуйте, у меня умер муж, мы с ним занимались продажей запчастей на рынке, место в аренде, ИП оформлено на меня, что теперь делать? у него двое детей от первого брака, как делить запчасти и обязательно ли закрывать магазин до вступления в наследство

, Юля, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то все запчасти, скорее всего, приобретались от вашего имени в рамках вашей предпринимательской деятельности, соответственно, данное имущество не входит в наследственную массу.

Магазин закрывать не надо, опять же, это ваша предпринимательская деятельность, и она не подлежит разделу.