Будут ли у меня арестованы счета и как можно это будет отменить, если остался муж, который обещал, что выплатить все долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я вступаю в наследство по смерти бабушки, они накопили долг. Мне исполнилось 18, и я сейчас учусь, нигде не работаю. Будут ли у меня арестованы счета и как можно это будет отменить, если остался муж, который обещал, что выплатить все долги по коммунальным услугам?

, Екатерина, г. Самара
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

По долгам наследодателя отвечают наследники в рамках стоимости наследуемого имущества.

Если к вам предъявят иск о долгах вашей бабушки, то вы будете обязаны погасить задолженность в рамках стоимости имущества, указанной в свидетельстве о наследстве.

Из вашего сообщения непонятно, про какого мужа вы говорите, вашего или бабушки.