Есть квартира которая досталась нам по наследству от родителей, сейчас в ней проживает брат с семьей, а я

Есть квартира которая досталась нам по наследству от родителей, сейчас в ней проживает брат с семьей, а я снимаю с женой и ребенком, квартира не узаконена пока, поэтому брат там не собственник, но он хочет выписать мою жену из этой квартиры с нашим ребенком, скажите это законно?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Здесь зависит от оснований, на которых была вселена Ваша супруга.

Если на правах члена семьи, то иск, полагаю, не должен подлежат удовлетворению.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.