Добрый вечер подскажите, может кто сталкивался, приобретают квартиру по переуступке от физ лица, возможно ли

добрый вечер) подскажите, может кто сталкивался, приобретают квартиру по переуступке от физ лица, возможно ли использовать денежную выплату взамен земельного участка многодетным семьям в качестве первоначального взноса или в погашение ?) Соц.защита затрудняется ответить.

Уточнение от клиента
Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 12.10.2012 N 464-пп
, Анастасия, г. Архангельск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

С учетом положений Постановления Правительства Архангельской области от 12.10.2012 N 464-пп, единовременная денежная выплата взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно может быть использована:

— на полное или частичное погашение уже действующих ипотечных кредитов;
— на приобретение земельного участка на ИЖС, или ЛПХ, или садового участка;
— на приобретение жилого помещения (садового дома) на земельном участке;
— на строительство, ремонт или реконструкцию жилого помещения;
— на уплату первоначального взноса при предоставлении ипотечного жилищного кредита.
Поскольку данная мера поддержки является региональной, жилое помещение или земельный участок должны быть приобретены на территории соответствующего субъекта РФ.

Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/462600796