В магазине отказываются принимать, т к производитель не даёт гарантию

26 апреля купили самокат трюковой ребёнку на день рождения. Подарили 16 мая. Сегодня он сломался. В сварных швах, в двух местах. В магазине отказываются принимать, т к производитель не даёт гарантию.

, ольга, г. Воткинск
Татьяна Щетинина
Юрист, г. Москва

Гарантия изготовителя здесь абсолютно ни при чем. Напишите претензию  продавцу и потребуйте возврата денег за некачественный товар. Основания можно посмотреть в ст. 18 закона о защите потребителей.