Два года назад я отбывал наказание в колонии общего режима и сейчас военкомат вручил повестку в армию
Здравствуйте. у меня имеется судимость по 158 ст ч 2. Два года назад я отбывал наказание в колонии общего режима и сейчас военкомат вручил повестку в армию. Законно это или нет ?
, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Никита!
Если речь идёт о призыве на срочную военную службу, то следует учитывать положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 — на срочную военную службу не могут призвать того, у кого имеется неснятая или непогашенная судимость за совершение преступления. Погашение судимости зависит от наказания и прошедшего после его отбытия срока.
Всего доброго!